26 ноября 202514:37

Рустам Минниханов выступил на форуме «Деловые партнеры Татарстана»

Форум собрал 400 предпринимателей-татар из 10 стран и 58 регионов России

Рустам Минниханов принял участие в форуме «Деловые партнеры Татарстана», который собрал 400 предпринимателей-татар из 10 стран и 58 регионов России. Мероприятие было посвящено развитию деловых связей, укреплению сотрудничества и поддержанию единства татарского мира.

На площадке обсуждали социально-экономическое развитие, перспективы инвестиций и новые возможности для кооперации. Участники делились опытом реализации проектов, а также говорили о сохранении татарской идентичности и поддержке участников СВО и их семей.

Рустам Минниханов подчеркнул важность взаимодействия с татарами по всему миру и вручил государственные награды за вклад в развитие и сохранение татарской культуры. Ранее он поддержал инициативу объявить 2026 год Годом Габдуллы Тукая, а также поддержал мероприятия к юбилеям Мусы Джалиля и других деятелей культуры.

Ранее Рустам Минниханов возглавил октябрьский медиарейтинг ПФО.