В Челнах волонтеры спасли истощенную собаку, прикованную цепью к будке
У животного были деформированные лапы, а в миске вместо корма лежали отходы от продуктов.
В Набережных Челнах волонтеры спасли собаку, которую нашли прикованной цепью к будке в ужасающем состоянии. У животного была свалявшаяся шерсть, деформированные лапы, а в миске вместо корма лежали отходы от продуктов — соленые огурцы, свекла и остатки еды.
«Когда я приехала, у собаки ошейник был затянут до удушающих делений. Она даже не могла нормально дышать», — рассказала волонтер Дина Сабирова.
Несмотря на боль и истощение, пес вел себя спокойно и доверчиво. По словам активистов, он давно жил без хозяина и нуждался в срочной ветеринарной помощи.
«Мы готовы оплатить лечение и найти для неё дом. Уже есть люди, готовые забрать собаку насовсем», — добавила Сабирова.
Волонтеры отмечают, что подобных случаев жестокого обращения с животными становится всё больше.
«Нужно ужесточить ответственность — вплоть до уголовной. Ведь животные тоже чувствуют боль и страх», — подчеркнули волонтеры.
После выхода сюжета собаку удалось забрать и доставить в ветеринарную клинику, где ей оказывают необходимую помощь. Вскоре у животного появятся новые, заботливые хозяева.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Бугульме жители обвинили соседа в отравлении дворовых животных.