ВК «Зенит-Казань» примет «Оренбуржье»
Матч состоится 26 ноября
Последние туры ухудшили положение татарстанских волейболистов, которые откатились на непривычное для себя третье место в таблице Суперлиги, отставая уже на 5 очков от лидирующего «Зенита» (Санкт-Петербург).
И оренбургская команда – это хорошая возможность завоевать победу, что даст возможность борьбу за высокие позиции на групповой стадии соревнований.
В составе гостей выступает связующий Евгений Рукавишников, который провёл два сезона в столице Татарстана.
Лидерами казанских атак на сегодняшний день являются доигровщики Дмитрий Волков и Михаил Лабинский, суммарно набравшие, соответственно, 110 и 100 очков. Наиболее высоких коэффициент при завершении наступательных действий у блокирующего Алексея Кононова (64 процента).
«У нас есть запас, ребята сами это понимают, и цифры все видят, – поддержал своих подопечных главный тренер ВК «Зенит-Казань» Алексей Вербов. – Надеюсь, что мы сделаем работу над ошибками, вернёмся сильнее. И спасибо большое болельщикам за то, что создали такую отличную атмосферу».
Ранее ХК «Ак Барс» проиграл в Москве «Спартаку».
Фото: ВК "Зенит-Казань"