25 ноября 202521:37

«Нефтехимик» сумел обыграть «Авангард» за секунду до сирены

Результат матча 6:5.

undefinedИгру татарстанцы начали за здравие, первыми поразив сетку ворот голкипера гостей Никиты Серебрякова. Сделал это на 6-й минуте Никита Хоружев.

Вот только после этого уже вратарь «Нефтехимика» Филипп Долганов пропустил четыре шайбы кряду. Их авторами стали: Максим Лажуа (6-я и 8-я минуты, в большинстве) и Наиль Якупов (16-я и 33-я, в большинстве).

После второго периода омичи вели 5:3. У хозяев забили: Герман Точилкин (34-я минута, в большинстве) и Иван Николишин (38-я), у гостей: Александр Волков (37-я, в большинстве).

По ходу 48-й минуты Андрей Белозёров сократил отставание татарстанцев до минимума, а на 52-й Хоружев и вовсе сравнял счёт 5:5. Когда на табло загорелись цифры 59:59 всё тот же Белозёров принёс «Нефтехимику» невероятную победу.

В конференции Восток Фонбет-КХЛ нижнекамцы остались пятыми, набрав 33 очка, при этом, прервав серию из четырёх поражений подряд.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл «Салавату Юлаеву».

Фото: "Авангард"