25 ноября 202515:07

Более 200 километров трасс отремонтировали в Татарстане по нацпроекту

К зимнему сезону полностью заготовлен противогололедный материал.

В этом году на выполнение работ на региональных и местных автомобильных дорогах Татарстана направили 82 миллиарда рублей. Об этом сообщили в профильном министерстве на брифинге в Доме Правительства республики.

Из этой суммы 74 миллиарда рублей выделены из бюджета Татарстана. Средства направили на реализацию национального проекта по обновлению автомобильных дорог регионального и местного значения — общая протяженность работ превысила 200 километров.

Особое внимание уделено ремонту и строительству улично-дорожной сети в муниципальных образованиях. По решению Раиса Татарстана, на эти цели направлено 36 миллиардов рублей. В список вошли 757 объектов, включая 19 подъездов к фермерским хозяйствам.

Кроме того, к зимнему сезону полностью заготовлен противогололедный материал — его объем составил 165 тысяч тонн.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане по нацпроекту лесной мониторинг усилят новые беспилотные аппараты.