«Ак Барс» отправился в Нижнекамск на татарстанское дерби
Матч с «Нефтехимик» назначен на 21 ноября.
«Ак Барс» отправился в Нижнекамск на татарстанское дерби
Матч с «Нефтехимик» назначен на 21 ноября
В текущем сезоне соперники сыграли уже дважды, одержав победы на чужих аренах. Сначала нижнекамцы взяли верх в Казани 2:1, затем «барсы» добились выездного реванша с результатом 4:1.
В рамках Фонбет-КХЛ татарстанские клубы встречались 75 раз. «Ак Барс» имеет солидное преимущество: 51 победа и 24 поражений, 219 шайб заброшено и 142 пропущено.
Для «Нефтехимика» текущий сезон складывается очень хорошо. Ему удаётся держаться в зоне плей-офф, занимая 5 место (31 очков). Казанцы откатились на третью строчку (36). Интересно, что обе татарстанские команды проиграли по два своих последних матча, и кто-то эту серию в пятницу прервёт.
Лидером нападения нижнекамцев является форвард Андрей Белозёров, у которого по 12 шайб и передач, которые в сумме дают 24 результативных балла. В «Ак Барсе» сохраняется парадоксальная ситуация: лучше всех атакует защитник Миллер Митчелл (13+23).
Кадровых проблем «Нефтехимик» не имеет. У казанцев всё так же залечивает травму защитник Альберт Яруллин.
Ранее мы писали, что ЦСКА взял у «Ак Барса» реванш.
Фото: ХК "Ак Барс"