В Казани за сутки произошло два ДТП с пострадавшими
Всего в дежурные службы поступило 160 сообщений о ДТП.
За прошедшие сутки в Казани зафиксировано два ДТП с пострадавшими. В авариях ранены два человека, погибших нет, сообщили в Госавтоинспекции.
Одно из ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе — там водитель совершил наезд на пешехода. Второй случай связан с падением пассажира в общественном транспорте. Оба участника получили травмы различной степени.
Всего в дежурные службы поступило 160 сообщений о дорожных происшествиях. В центрах оформления оформлено 85 материалов, ещё 39 ДТП с материальным ущербом зарегистрированы сотрудниками Госавтоинспекции на месте.
За сутки задержано шесть водителей в состоянии опьянения. Кроме того, остановлены четыре водителя, не имеющих права управления транспортом. К административной ответственности привлекли одного велосипедиста и четырёх граждан, управлявших электросамокатами.
В территориальные отделы полиции по подозрению в совершении преступлений доставлены 12 человек. Проверки продолжаются.
Ранее мы писали, что в Бавлинском районе пьяный водитель врезался в дерево.
Фото: Госавтоинспекция Казань