17 ноября 202510:14

В Казани в этом году отремонтировали 250 участков дорог

Рекордный объем дорожных работ проведен в этом году в жилых массивах города

undefinedВ Казани в этом году завершили ремонт 250 участков дорог, из них рекордные 40% пришлись на поселки. По решению Раиса Татарстана Рустама Минниханова на обновление 91 участка в 40 жилых массивах было направлено 2 млрд рублей. Улицы с износом более 90% включили и в другие программы, благодаря чему удалось обновить 102 поселковые улицы.

В городе также построили два новых пешеходных перехода: надземный на улице Краснококшайская и подземный на Мавлютова. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали 12 участков протяженностью около 7 км, включая улицы Сахалинскую, Товарищескую, Амирхана Еники, Галиаскара Камала и проспект Ямашева.

На ряде объектов кроме дорожного полотна обновили тротуары, организовали велодорожки, установили элементы безопасности, улучшили освещение и перераспределили транспортные потоки. Например, на Сахалинской появились новые тротуары с двух сторон, остановка транспорта и обновленная схема автобусных маршрутов.

Помимо улиц, по нацпроекту в этом году отремонтировали Романовский мост на улице К. Наджми и путепровод на Достоевского.

Ранее мы писали, что в Казани по нацпроекту открылся шестой магазин «Фермерский островок».

Источник: сгенерировано нейросетью