В Пестречинском районе волонтеры шьют подушки для фронта
На сегодняшний день волонтеры изготовили уже более тысячи подушек
Волонтеры Пестречинского района продолжают оказывать гуманитарную помощь участникам СВО. Особенно известен их проект — «читинские подушки», которые уже стали символом заботы и поддержки далеко за пределами района.
Каждый день жительницы села Чита собираются в сельском Доме культуры, где вот уже второй год работает волонтёрский пункт. Здесь женщины шьют подушки и специальные «косточки» для раненых бойцов — их можно использовать под голову, под колени или в окопных условиях.
«Мы делаем эти подушки для раненых. Они удобны и в госпиталях, и на передовой», — рассказал волонтёр, директор Читинского сельского Дома культуры Миннур Шамсутдинов.
На сегодняшний день волонтёры изготовили уже более тысячи подушек. Помимо этого, в пункт приносят продукты и необходимые вещи, которые также передаются на фронт. Работа продолжается каждый день — с теплом, любовью и верой в скорейшее возвращение бойцов домой.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее мы писали, что ветеран СВО из Казани впервые за три года пришел на утренник сына.