09 ноября 202519:10

Приехал в Казань на заработки, а оказался на улице: история мужчины из Пермского края

Он попал в так называемый «рабочий дом», где его лишили всего

Житель Пермского края приехал в Казань на заработки, но вместо обещанной работы и жилья оказался на улице без денег и документов. История Валерия Шульца — это рассказ о доверчивости, человеческой доброте и втором шансе.

Мужчина попал в так называемый «рабочий дом», где его лишили всего. На одной из съёмок несчастный обратился за помощью к корреспонденту нашего телеканала. Репортёр связалась с «Приютом человека», и на место оперативно выехал социальный патруль.

Валерия отвезли в приют, где его отмыли, накормили и переодели. Теперь ему помогут вернуться домой, в Пермский край, где остались родственники и документы.

По словам сотрудников приюта, случаи эксплуатации приезжих под видом трудоустройства в Казани участились. Многие жертвы подобных «рабочих домов» попадают в приют в тяжёлом состоянии — с травмами и без сил.

Подробнее - в видесюжете.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект о бесплатной соцпомощи одиноким пенсионерам старше 80 лет.