05 ноября 202510:30
Из Казани запущены прямые рейсы в эмират Рас-эль-Хайма
Рейсы будут выполняться каждую пятницу
Международный аэропорт Казани имени Габдуллы Тукая открыл новое авианаправление — теперь жители Татарстана могут напрямую летать в эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ). Перелёты выполняет авиакомпания Air Arabia на самолётах Airbus A320, рассчитанных на 174 пассажира.
Рейсы будут выполняться каждую пятницу. Вылет из Казани запланирован на 21:30, прибытие в эмират — в 20:40 по местному времени. Время в пути составит около пяти часов.
Первый самолёт из Казани отправился с загрузкой 95%. Пассажиров встретили в празднично украшенной зоне регистрации и вручили памятные сувениры от аэропорта и авиакомпании.
Ранее сообщалось, что самолет Казань — Душанбе экстренно вернулся в аэропорт из-за пассажира, которому стало плохо.
Фото: Марат Мугинов, kzn.ru