04 ноября 202518:15

В Казани открылась выставка акварелей Татьяны Силкиной

Своё творчество художница начала с рисунка, который когда-то попросила сделать правнучка.

В Казани торжественно открылась художественная выставка «Опыты в акварели», автором которой стала 80-летняя художница Татьяна Силкина. Символично, что в экспозиции представлено 80 работ, созданных всего за один год.

По словам Татьяны Георгиевны, вдохновение она черпает в повседневных радостях — во внучках, правнучках и своём саду, где каждый цветок становится отдельным сюжетом.

«Я начинала с простых карандашных рисунков, потом училась у других художников, но всегда старалась писать по-своему, так, как чувствую», — рассказала автор.

Своё творчество художница начала с рисунка, который когда-то попросила сделать правнучка. С тех пор акварель стала частью её жизни.

В коллекции — пейзажи, цветы и виды стран, где художница побывала. По словам Татьяны Силкиной, она не собирается останавливаться: пока есть силы и вдохновение, выставка будет пополняться новыми работами.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что казанцев приглашают на баннерную выставку «Шираз – жемчужина Ирана».