01 ноября 202516:19

Водителей и пешеходов Татарстана предупредили о гололедице

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Татарстан

undefinedОт УГМС Республики Татарстан поступило предупреждение об ухудшении погодных условий. Ночью и утром 2 ноября на отдельных участках дорог региона возможно образование гололедицы.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан призывает водителей и пешеходов быть особенно внимательными. Автомобилистам рекомендуется отказаться от резких манёвров, обгонов и внезапных торможений, а также проверить исправность тормозной системы и состояние шин. Двигаться стоит с безопасной скоростью, особенно на мостах, перекрёстках, поворотах и спусках.

Пешеходам советуют переходить дорогу только по пешеходным переходам и, по возможности, использовать надземные или подземные переходы. Также необходимо двигаться навстречу транспорту и быть предельно осторожными.

Ранее сообщалось, что в парке Урицкого высадили 100 сосен.

Изображение сгенерировано нейросетью DALL·E