Челнинцы жалуются на рост цен и очереди на заправках
По словам автомобилистов, заправить полный бак 92-го теперь стоит более 2,7 тысячи рублей
Жители Набережных Челнов заметили резкий скачок цен на бензин. По словам автомобилистов, заправить полный бак 92-го теперь стоит более 2,7 тысячи рублей. Некоторые отмечают, что за последние недели топливо подорожало почти на 10 рублей за литр.
«Цены — космос. Раньше заправлялся и ездил несколько дней, а теперь — всё быстро улетает», — делятся челнинцы.
Другие признаются, что стали меньше ездить, ведь рост цен ощущается особенно заметно.
По данным Росстата, за неделю с 21 по 27 октября бензин подорожал в 69 регионах страны, в среднем на 0,38%. Больше всего рост отмечен в республиках Алтай и Тыва. При этом в девяти субъектах России зафиксировано небольшое снижение стоимости.
Однако высокая цена — не единственная проблема. По словам водителей, в последние недели некоторые заправки в Челнах работали с перебоями, переходя на график «через день». В отдельные дни образовывались очереди, а некоторые станции вовсе не работали.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее сообщалось, что в Казани с 2 ноября появятся новые остановки общественного транспорта.