В Пестречинском районе браконьер застрелил лебедя на глазах у жителей
Местные жители уже направили заявление в полицию.
В деревне Званка Пестречинского района произошел вопиющий случай браконьерства: неизвестный мужчина на резиновой лодке расстрелял лебедя, жившего на озере в центре населенного пункта. Одна из пуль чуть не задела гуляющего по берегу мужчину.
Очевидцы происшествия пытались остановить браконьера, но он успел скрыться, хотя перед этим успел извиниться и объяснил свои действия тем, что перепутал лебедя с уткой. Местные жители уже написали заявление в полицию, а на место происшествия прибыл охотовед, пообещавший, что дело будет расследовано в соответствии с законом.
Ранее мы писали, что в Татарстане спасенный дачниками лебедь успешно возвращен в естественную среду обитания. Птицу обнаружили в выходные дачники одного из садовых товариществ Набережных Челнов.