Казанцы показали закладки на газонах, грязь в Салмачах и беды пенсионеров
Об этом в сюжете «Мобильный репортер».
Жители Казани продолжают делиться тревожными наблюдениями. На этот раз мобильные репортёры рассказали о том, с чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни.
Так, в Авиастроительном районе жители домов на улице Северополюсной жалуются, что автобусы 18-го маршрута перестали останавливаться на одноимённой остановке. До следующей — идти далеко и небезопасно.
Не меньше вопросов и к работе красных автобусов: один из них, по словам очевидцев, проехал на запрещающий сигнал светофора у Дворца спорта.
В посёлке Салмачи дороги после дождей превратились в грязевые потоки — пройти или проехать там невозможно. В Кадышево на улице Новая по вечерам темно: единственный фонарь работает в пустом дворе.
Жители дома на Ямашева, 35б сообщили, что неухоженные газоны у подъезда превратились в место для закладок, но реакции служб пока нет.
А в доме на Меридианной, 24 соседи обеспокоены поведением пожилого мужчины, который приносит домой мусор с помоек. По словам жильцов, о проблеме знают коммунальщики и полиция, но пока помочь не могут.
Ранее мы писали, что на автобусных маршрутах №№33, 45 и 74 введут дополнительную остановку «Улица Сыртлановой».