21 октября 202509:59

В Татарстане задержали подростков за поджог релейного шкафа по заказу иностранных спецслужб

Задержанными оказались двое 16-летних студентов колледжей Лениногорска и 15-летний школьник

undefinedВ Татарстане сотрудники полиции и регионального управления ФСБ задержали троих подростков, которые по заданию иностранных спецслужб подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях у Бугульмы.

По данным следствия, злоумышленники в августе этого года выполнили поджог за обещанное вознаграждение в 24 тысячи рублей, однако денег так и не получили.

Задержанными оказались двое 16-летних студентов колледжей Лениногорска и 15-летний школьник. Все они состоят на учёте в ОПДН и входят в «красную зону» внутришкольного контроля. Подростки признали свою вину.

Возбуждено уголовное дело по статье “Совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору”, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Казани подросток провалился в вентиляционную шахту заброшенного здания.

Фото: пресс-служба МВД по РТ