19 октября 202517:57

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань", продлив победную серию

Результат матча в Казани 74:63.

undefinedУНИКС обыграл «Локомотив-Кубань", продлив победную серию

Результат матча в Казани 74:63.

Игру команды начали с микросерий. Сначала лидерами были железнодорожники 5:0, но хозяева ответили мощным спуртом 16:2, в дальнейшем выиграв стартовую четверть 22:18.

Хозяева ушли на большой перерыв с перевесом 38:29. Неожиданный провал в действиях татарстанцев наступил в третьем периоде, в ходе которого они более пяти минут не могли поразить корзину южан, совершив 13 потерь мяча.
В итоге гости сами стали лидерами 40:38, заставив УНИКС вернуться в игру в заключительной четверти встречи. Ключевым стало дальнее попадание Андрея Лопатина за три с половиной минуты до сирены, позволившее "зелёным" повести 64:57 и в итоге победить.

Лучшим в составе казанцев стал Джален Рэйнольдс, оформивший «дабл-дабл» (21 очко и 11 подборов). У Краснодара Патрик Миллер накидал 16 очков.

В таблице Единой лиги ВТБ УНИКС остался на первом месте. В активе 5 побед и ни одного поражения.

Ранее мы писали, что «Енисей» не помешал БК УНИКС выиграть со старта четвёртый матч подряд.

Фото: БК УНИКС