15 октября 202509:52

В Татарстане стартовал первый фестиваль новых медиа

На базе лагеря «Мирас-Наследие» открылся трехдневный интенсив для журналистов, редакторов и SMM-специалистов

undefinedНа базе лагеря «Мирас-Наследие» открылся трёхдневный интенсив для журналистов, редакторов и SMM-специалистов из всех филиалов и районных СМИ медиахолдинга «Татмедиа». Его цель — не просто обучить, а найти таланты, дать инструменты для рывка и создать внутри компании сообщество лидеров цифровой трансформации.

Руководитель агентства «Татмедиа» Айдар Салимгараев отметил, что современные медиа должны опережать запросы аудитории.

«Наша задача — быть даже чуть быстрее аудитории. Если вы не будете использовать нужные инструменты, будет тяжело успевать. С этого момента вы становитесь амбассадорами новых медиа».

undefinedГенеральный директор «Татмедиа» Шамиль Садыков подчеркнул, что фестиваль — это не просто обучение, а шаг к объединению единомышленников.

«Сегодня здесь собралась команда, которая будет строить будущее. Самое главное — познакомиться друг с другом поближе, ведь мы одна большая команда».

Первый вечер был посвящен установочной сессии и знакомству с ключевыми спикерами и программой фестиваля.

Ранее сообщалось, что в Казани покажут редкий портрет семьи Сююмбике из коллекции Эрмитажа.