Минмолодежи Татарстана начало прием заявок на гранты до 300 тысяч рублей
Инициатива проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Министерство по делам молодежи Татарстана объявило старт грантового конкурса для физических лиц. Подать заявку можно до 5 ноября через систему «Мои субсидии».
К участию допускаются граждане России от 18 до 35 лет, проживающие в республике. Конкурс открыт для авторов социально значимых проектов в сфере молодежной политики, однако производители товаров и самозанятые участвовать не смогут.
Инициатива проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Министр по делам молодежи Азат Кадыров подчеркнул, что благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова молодые люди получили реальную возможность воплощать свои идеи в жизнь при финансовой поддержке государства.
Размер гранта — до 300 тысяч рублей, общий фонд конкурса составляет 7 миллионов рублей. Победители должны будут представить отчет о реализации проекта и его результатах.
Конкурс пройдет по пяти направлениям:
- «Мастера будущего / Киләчәк осталары» — развитие медиа, науки, творчества и профессиональной самореализации;
- «Малая Родина – большая Победа / Туган җирем – горурлыгым» — сохранение культурного наследия и развитие территорий;
- «Добрый Татарстан / Изге Йөрәкләр» — поддержка волонтерского движения;
- «Здоровое будущее / Сәламәт милләт» — профилактика негативных проявлений и формирование безопасного поведения;
- «Укрепление традиционных ценностей и нравственных ориентиров» — поддержка семьи, патриотического воспитания и молодежи с инвалидностью.
Ранее мы писали, что в Татарстане отремонтировали восемь молодежных центров по нацпроекту.