07 октября 202521:30

Казанцы жалуются на мусор, потопы и тьму во дворах

Жители Казани продолжают делиться с редакцией видео и фото городских проблем

Жители Казани продолжают делиться с редакцией видео и фото городских проблем. На этот раз мобильные репортёры показали, как выглядит поселок Мирный. На улице Рубежной, 31 прямо у дороги неизвестные высыпают строительный мусор. Испугавшись камеры, нарушители быстро покинули место.

Не лучшая ситуация и на улице Софьи Перовской. Там мусорная площадка переполнена, хотя, по словам автора, видео снято уже после уборки.

А на улице Челюскина продолжается потоп, тогда как жители ЖК «Весна» жалуются на отсутствие уличного освещения. По словам людей, в темноте не видно пешеходов, что особенно опасно для детей.

Ещё один сигнал поступил со станции Свияжск, где, по словам очевидцев, КамАЗ врезался в поезд, а на улице Хлебозаводской, 5, жители отмечают, что дворники давно не появляются — мусор лежит прямо у подъездов.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее сообщалось, как 53 хрущевки Казани остались без отопления и горячей воды на пороге холодов.