06 октября 202511:38

В Татарстане власти навестили семьи погибших участников СВО в рамках Декады пожилых людей

Председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков и глава Мамадышского района Вадим Никитин посетили семьи героев, чтобы лично выразить поддержку и благодарность

В рамках Декады пожилых людей в Татарстане особое внимание уделяют родителям погибших участников специальной военной операции. Так, председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков и глава Мамадышского района Вадим Никитин посетили семьи героев, чтобы лично выразить поддержку и благодарность.

Одними из первых делегация навестила семью Хамидуллиных. Их сын Линар отправился в зону СВО весной 2023 года. Как рассказала его мама, Дамира Хамидуллина, сын трижды пытался попасть на фронт и в третий раз принял решение самостоятельно.

«О том, что уезжает на фронт, сказал только за день, уже после того, как подписал все документы. Только вернуться оттуда ему было не суждено», — поделилась женщина.

Также представители власти побывали в семье Абрамовых. Дмитрий Абрамов ушел в зону боевых действий добровольцем, еще до начала мобилизации.

Во время визита чиновники поблагодарили родителей погибших бойцов за воспитание настоящих героев и обсудили, какую помощь семьи получают сегодня и в чем еще нуждаются.

В Мамадышском районе ни одна семья погибших защитников Отечества не остается без внимания. Такие встречи, отмечают организаторы, — это не формальность, а живая дань памяти и уважения тем, кто отдал жизнь за мир и безопасность страны.

Подробнее -в видеосюжете.

Ранее в Татарстане ветераны отправили гуманитарную помощь в Курскую область.