05 октября 202518:22

Команда «Динамо-Ак Барс» с победы стартовала в женской Суперлиге

Матч состоялся в Саратове.

undefinedКоманда «Динамо-Ак Барс» с победы стартовала в женской Суперлиге

Матч состоялся в Саратове.

Именно там базируется клуб «Протон», который раньше выступал в Балакове. Его высшим достижением является победа в Кубке России 1999 года.

Казаночки выставили следующий стартовый состав: Елизавета Карполь, Полина Матвеева, Камилла Реброва, Брайелин Мартинес, Ирина Королёва и либеро Мария Бибина с Милиной Мухаметшиной.

Начало для хозяек арены получилось обескураживающим, гостьи повели 7:0 и выиграли 25:16. Во втором сете шла равная борьба, но более опытные «динамовские» волейболистки вновь оказались сильнее 25:20.

В третьей партии клуб из Татарстана позволил «Протону» выйти в лидеры +5. Запаса прочности хватило Саратову, чтобы победить 25:23. И всё же четвёртый сет заключительным 25:16 и 3-1 в матче в пользу Казани.

В следующем туре «динамовки» выступят уже на домашней площадке. Столицу Татарстана 12 октября посетит дебютант PARI-Суперлига «Корабелка» (Санкт-Петебург).

Фото: ВФВ