04 октября 202520:00

Мамадыш наводит порядок: осенний субботник объединил горожан и коммунальные службы

Подробнее - в репортаже.

Мамадыш наводит порядок: осенний субботник объединил горожан и коммунальные службы.

Осень в Мамадыше ознаменовалась не только сменой красок природы, но и масштабным субботником, призванным привести в порядок окрестности города. Акция, организованная при поддержке местной коммунальной службы, собрала неравнодушных жителей, готовых приложить усилия для благоустройства родного края. Особое внимание в этот раз было уделено мемориальному комплексу, часть которого находилась в заброшенном состоянии.

На призыв администрации района откликнулись многие горожане. Мужчины взяли на себя тяжелую работу по обрезке старых деревьев и вывозу скопившегося мусора, в то время как женщины активно занимались уборкой опавшей листвы и сорняков, преображая городские территории.

Особую значимость субботнику придало внимание к мемориальному комплексу. По словам смотрителя кладбища Зиннура Салихова, такие мероприятия должны проводиться не два раза в год, а чаще.

Ранее мы писали, что в Казани прошел республиканский субботник «Чистые Игры».