29 сентября 202515:45

В Лениногорске отметили спортивные успехи учителей

Торжество сопровождалось открытием галереи славы лучших спортсменов системы образования района.

В Лениногорске прошло торжественное мероприятие в честь педагогов, активно участвующих в развитии спорта. В Доме образования учителей наградили грамотами за достижения и вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Праздничное событие сопровождалось открытием галереи славы лучших спортсменов системы образования района. На доску почета внесли имена педагогов, проявивших себя в соревнованиях муниципального и республиканского уровня.

Учителя города успешно выступают в легкоатлетических дисциплинах, стритболе, настольном теннисе, бадминтоне и других видах спорта. Среди них — учитель информатики 10-й школы Ленар Халиков, который активно занимается бегом, лыжными и велосипедными гонками, а также вовлекает учеников и собственных детей в занятия спортом.

После награждения для педагогов устроили чаепитие и концерт. Учителя смогли пообщаться с руководством управления образования и обсудить планы на будущее.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане 200 учителей получат гранты на развитие физики и химии.