26 сентября 202512:31

Казанские велопутешественники проехали 4,2 тыс. км до Стамбула

Их путь пролегал через десятки городов и регионов России, Грузии и Турции

undefinedДва велопутешественника из Казани Александр Локалов и Валерий Сморчков завершили грандиозный маршрут по Великому шелковому пути. За 52 дня они преодолели 4,2 тыс. км и добрались из столицы Татарстана до Стамбула. Об этом они рассказали корреспонденту KZN.RU

Их путь пролегал через десятки городов и регионов России, Грузии и Турции. В дороге спортсменов ждали особенные впечатления: рассвет в астраханской пустыне, ночевка у подножия Казбека, отдых на диких пляжах Черного моря.

«Эта поездка получилась про людей, а не про места. Например, в Саратове нас очень тепло встретили археологи, а в Тольятти рыбаки помогли перебраться через Волгу и даже устроили баню», — поделились путешественники.

Завтра, 27 сентября, завершение велосезона в Казани отметят «Ночным велофестом» — массовым заездом на 18 км по улицам города.

Ранее сообщалось, что татарстанцы предпочитают путешествовать от пяти до семи дней.

Фото: Личный архив Александра Локалова, kzn.ru