Пьяный водитель устроил гонки по разрушенным улицам Казани
Молодому человеку грозит административное наказание.
Пьяный водитель устроил гонки по разрушенным улицам. В ночной тьме портового района разгорелись настоящие автомобильные гонки, организованные молодым человеком за рулем китайского внедорожника. В момент, когда инспекторы пытались остановить его, нарушитель проигнорировал требования и, нажав на газ, пустился в рискованное бегство. На разбитой дороге, ведущей к промзоне, он мчался с безрассудной скоростью, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своей пассажирки.
Когда водитель, наконец, осознал, что дальше ехать некуда, он и его спутница оставили машину и попытались скрыться в темноте. Тем не менее, их бегство закончилось неудачно: нарушителя удалось задержать. При проверке алкотестер показал более 0,23 промилле алкоголя в крови, что более чем в полтора раза превышает допустимую норму в 0,16.
Теперь молодому человеку грозит серьезное наказание не только за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, но и за неподчинение требованиям сотрудников полиции.
Ранее мы писали, что в Татарстане задержан водитель, надругавшийся над пассажиркой.