25 сентября 202520:10

В Казани стартовал конкурс водительского мастерства среди автобусников

Для победителей конкурса приготовили не только кубки и медали, но и различные сертификаты.

В столице Татарстана открыли республиканский конкурс профессионального мастерства для водителей автобусов. Его цель — возродить традиции оценки уровня подготовки тех, кто ежедневно перевозит сотни и тысячи пассажиров.

Организаторы подготовили отдельную номинацию для женщин-водителей — их число за последние годы значительно выросло. Среди участниц — Алена, героиня прежних сюжетов. Она признается, что переживает только за один элемент на площадке, ведь впервые выступает не на городском, а на республиканском уровне.

По итогам соревнований, лучшими водителями автобуса в Татарстане 2025 стали Нина Чугунова МУП ПАТП 2 среди девушек, Андрей Митрофанов МУП ПАТП 2 среди мужчин.

Для победителей конкурса приготовили не только кубки и медали, но и различные призы: сертификаты на бытовую технику и денежные суммы.

Ранее мы писали, что в Лениногорске прошел муниципальный этап конкурса «Автосессия».