Жители Татарстана оформили кредиты на 36,6 млрд рублей за месяц
Всего татарстанцы оформили 95,1 тыс. кредитов.
Татарстан занял пятое место в стране по объемам кредитования в августе 2025 года. По данным Объединенного кредитного бюро, жители республики оформили 95,1 тыс. кредитов на 36,63 млрд рублей. По сравнению с июлем количество выдач выросло на 11%, объем — на 10%.
В целом по России август стал самым активным месяцем кредитования с начала года. Всего было оформлено 3,5 млн кредитов на 1,1 трлн рублей, что на 11% и 10% выше показателей июля.
Лидерами рейтинга стали Москва (131,7 млрд рублей), Московская область (90,61 млрд), Санкт-Петербург (61,42 млрд) и Краснодарский край (43,87 млрд). Татарстан замкнул пятерку с результатом 36,63 млрд рублей.
При этом в годовом выражении кредитная активность заметно ниже: в августе прошлого года россияне оформили почти 5,9 млн кредитов на 1,41 трлн рублей, что на 40% больше по количеству и на 22% по объему.
Ранее мы писали, что Татарстан вошел в топ-5 регионов по покупке билетов по «Пушкинской карте».