18 сентября 202514:10

Рустам Минниханов обсудил сотрудничество с министром промышленности Турции

Товарооборот между Татарстаном и Турцией по итогам прошлого года вырос в два раза

undefinedВ Стамбуле Рустам Минниханов провел переговоры с министром промышленности и технологий Турецкой Республики Мехметом Фатихом Каджиром.

Раис Татарстана поблагодарил турецкого коллегу за приглашение посетить фестиваль «Технофест» и отметил значимость торгово-экономического сотрудничества.

«Мы традиционно придаем большое значение развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Турецкой Республикой. Татарстан выступает эффективным связующим звеном между нашими странами», — подчеркнул Минниханов.

Он напомнил, что Турция во все времена оставалась одним из ведущих зарубежных партнеров в рамках российско-турецких отношений.

По итогам прошлого года товарооборот между Татарстаном и Турцией увеличился в два раза и достиг 5,3 миллиарда долларов. Министр со своей стороны отметил высокий интерес к дальнейшему развитию сотрудничества.undefinedРанее Минниханов вручил Благодарность Раиса РТ Генеральному консулу Российской Федерации в Стамбуле.