У жителя Чистополя изъяли сверток с наркотиками
Возбуждено уголовное дело
В Чистополе сотрудники отделения наркоконтроля задержали 38-летнего местного жителя, у которого обнаружили наркотики.
На улице Льва Толстого полицейские остановили автомобиль Hyundai. В ходе осмотра салона в присутствии понятых был найден полиэтиленовый свёрток, принадлежавший пассажиру такси.
Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством массой 1,87 грамма. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела.
Ранее в Казани пассажир расплатился за такси свёртком с запрещённым порошком.