03 сентября 202523:35

«Я кабачки переверну…»: 3 сентября страна празднует день Шуфутинского

Дата давно превратилась в народный праздник с мемами, шутками и флешмобами.

Сегодня в мессенджерах и соцсетях буквально нет отбоя от шуток и картинок про Михаила Шуфутинского. Интернет-пользователи делятся мемами о «третьем сентября», в которых артист фигурирует то в дорожной пробке, то с напоминанием о календаре, то с шуточной строчкой о кабачках.

Феномен популярности Шуфутин Дня объясняет креативный директор музыкального лейбла Радий Кашапов. По его словам, песни с цифрами и конкретными датами всегда цепляют внимание, а творчество Михаила Шуфутинского вошло в культурный код и стало частью народной истории.

Главный герой дня сам вышел на сцену. Сегодня в Государственном Кремлёвском дворце состоялся большой концерт артиста. По данным Telegram-каналов, на него пришли около 6 тысяч зрителей, а доход исполнителя составил порядка 36 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что Дом культуры в Кайбицах преобразился впервые за 33 года.