01 сентября 202510:30

Чемпионат мира по волейболу среди женщин не принёс наград Казани

Соревнования проходят в Таиланде.

undefinedЧемпионат мира по волейболу среди женщин не принёс наград Казани. Соревнования проходят в Таиланде.

Сборную Сербии тренировал наставник клуба «Динамо-Ак Барс» Зоран Терзич. Он привёз на турнир действующего чемпионата планеты, который сумел победить в 2022 году в Апелдорне (Нидерланды).

Но подтвердить свой высокий статус балканские волейболистки не смогли. В группе они заняли второе место вслед за Японией, а в первом же раунде плей-офф потерпели поражение от Нидерландов 2-3 и досрочно покинули состязания.

Доминиканская Республика также на стадии 1/8 финала уступила более опытной Бразилии. Счёт 1-3.

В составе сборной с побережья Карибского моря выступали две казанские волейболистки. Брайелин Мартинс в заключительной встрече набрала непривычно мало, только 8 очков. Зато 15 записала в своей Гайла Гонсалес.

После кратковременного отпуска все вышеназванные члены казанского клуба присоединятся к нему и начнут новый сезон на Всероссийской арене.

Ранее мы писали, что в Казани завершился первый этап Кубка Победы по волейболу.