22 августа 202520:20

В Казани рушится крыша, а под Лаишево бродит лиса

Видео с тревожными сигналами поступают в редакцию от мобильных репортеров.

В Казани, на улице Зорге, от жилого дома №48 отваливаются куски металлической кровли. Обломки падают прямо на припаркованные машины и тротуар. Люди опасаются, что в один момент кусок железа может травмировать прохожих. Жители просят срочно отреагировать управляющую компанию.

Другой сигнал — из Лаишево. По улицам спокойно разгуливает лиса. Местные уже не удивляются её визитам, но беспокойство всё же остаётся — вдруг животное окажется бешеным? Напомним, в ряде районов Татарстана этим летом уже вводили карантин из-за угрозы распространения бешенства.

А вот в Кировском районе Казани — мусорная катастрофа. Заросли у посёлка Залесный превратились в настоящую свалку. Переломанные деревья, бутылки, пакеты, остатки еды — всё это портит природную зону и представляет опасность для животных и людей. По словам очевидцев, уборкой территории никто не занимается.

Также горожане сообщают о работе котельной, которую, по их мнению, не отключили на лето. Жители переживают, что это скажется на суммах в платёжках за отопление.

Ранее мы писали, что в Казани частично ограничат движение транспорта по улице Театральной.