18 августа 202514:42

Нижнекамец лишился более 800 тысяч рублей после звонков мошенников

Мужчине пришло сообщение в мессенджере от неизвестного, представившегося сотрудником ФСБ

undefinedЖитель Нижнекамска стал жертвой телефонных мошенников и потерял свыше 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Нижнекамскому району.

Мужчине пришло сообщение в мессенджере от неизвестного, представившегося сотрудником ФСБ. Вскоре ему позвонил «представитель службы безопасности», который сообщил о якобы его причастности к незаконным операциям. После этого связалась женщина, назвавшаяся сотрудницей Росфинмониторинга.

Она убедила потерпевшего взять кредит в размере 800 тысяч рублей в Набережных Челнах, снять деньги и перевести их через банкоматы для «обнуления» подозрительных платежей. Выполнив все указания, мужчина лишился всей суммы.

Позже, узнав об операциях в банке, которого у него не было, он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее студентка из Казани потеряла деньги при покупке камеры онлайн.

Источник изображения: Сгенерировано нейросетью DALL·E