В Казани завершается строительство школы олимпийского резерва по фехтованию
Строительство спортивного сооружения стало возможным благодаря поддержке Раиса РТ
В Казани подходит к концу строительство республиканской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан.
Площадь нового трехэтажного здания составляет 4,8 тысячи квадратных метров, и оно сможет принимать до 200 посетителей в день. По данным ГКУ «Главинвестстрой РТ», объект уже находится на высокой стадии готовности.
На первом этаже разместятся универсальный зал для фехтования, вестибюль, гардероб, буфет и медицинский кабинет. Второй этаж займёт тренажёрный зал, третий — малый зал. Также на каждом этаже предусмотрены тренерские кабинеты, санузлы и душевые. Территория вокруг здания благоустроена, школа полностью оснащена необходимым оборудованием и мебелью.
Особое внимание уделено доступности для маломобильных групп населения. В спортивном комплексе созданы условия для комфортного и безопасного посещения.
Ранее сообщалось, что в Казани появится уникальный музей «Взгляд в темноту».
Фото: ГИСУ РТ