13 августа 202515:40

«Ак Барс» и «Нефтехимик» проведут татарстанское дерби

Игра состоится в Казани 14 августа

undefinedДля казанцев это будет единственная встреча на своём льду в период летнего межсезонья. Оба клуба ведут подготовку к новому чемпионату Фонбет-КХЛ.

Перед выездом в столицу Татарстана нижнекамцы провели открытую тренировку, перед этим отдохнув от работы два дня.

«Неплохо подвигались, даже не немного соскучились по хоккею, – отметил новичок и форвард ХК «Нефтехимик» Владислав Барулин. – Важно было вернуть кондиции. Тренировка была интенсивной. Рады были видеть болельщиков, для которых мы играем. Приятно видеть их даже во время тренировок. Это очень важно».

Казанцы со своими болельщиками встретились в неформальной обстановке, выбрав для мероприятия площадку возле Чёрного озера. Автограф-сессия с участием форварда Артёма Галимова также состоялась на улице Баумана.

В рамках чемпионатов Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» и «Нефтехимик» провели 73 матча, одержав, соответственно, 50 и 23 победы.

Ранее сообщалось, что команды ВХЛ из Татарстана проведут в Альметьевске предсезонный турнир.

Фото: ХК "Ак Барс"