В Казанско-Богородицкий монастырь вернулась Албазинская икона
Её вернули спустя 124 года.
Сегодня Казанско-Богородицкий монастырь в Бугульме стал центром торжества и духовного единения: здесь встретили особо чтимый список с чудотворной иконы Албазинской Божией Матери «Слово Плоть Бысть».
Знаковое событие, которого ждали десятилетиями, началось с крестного хода, продолжившись в монастыре праздничными богослужениями, которые возглавил Альметьевский и Бугульминский епископ Мефодий. Наша съемочная группа стала свидетелем этого исторического момента.
Встреча иконы началась с торжественного крестного хода, в котором приняли участие многочисленные прихожане и духовенство. После шествия епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий провел Божественную литургию в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря в Бугульме.
Ранее мы писали, что казанская икона Божией Матери объединила тысячи людей в престольный праздник.