Рустам Минниханов сообщил, что в этом учебном году за парты сядут более 521 тысяч учеников
В том числе более 49 000 первоклассников.
Рустам Минниханов сообщил, что в этом учебном году за парты сядут более 521 000 учеников, в том числе более 49 000 первоклассников.
По всей республике стартовала акция «Помоги собраться в школу». В 2025 году парк школьных автобусов пополнится 140 единицами, сказал Рустам Минниханов и напомнил, что 6 августа образовательным учреждениям республики была передана очередная партия школьных автобусов.
В республике большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы учреждений образования, в текущем году в рамках нацпроектов и республиканских программ капитально отремонтируется 213 объектов образования, это в том числе 33 школы, 11 детсадов, 12 учебных зданий общежитий, 74 пищеблока. Также стоится 8 новых школ на 5251 ученическое место, в том числе три дополнительных корпуса, сообщил Раис Татарстана.
Он поручил всем ответственным ведомствам обеспечить качественное выполнение и своевременное завершение строительных работ на всех объектах и главное – обеспечить готовность школ к новому учебному году.
Ранее мы писали про новый ГОСТ для школьной формы.