08 августа 202515:12

Жители поселка Трудовой передали новую партию помощи бойцам СВО

С начала спецоперации на фронт отправили восемь местных жителей, двое из них по сей день на передовой

В Нижнекамском районе Татарстана жители поселка Трудовой активно поддерживают бойцов, находящихся в зоне спецоперации. Сегодня в пункт сбора гуманитарной помощи на улице Химиков, 72Б привезли очередную партию вещей — маскировочные сети, лекарства, предметы гигиены и сладости.

Глава Майскогорского сельского поселения Артем Морозов лично доставил гуманитарный груз.

«Сейчас лето, собирают различные травы, веники для бани. Люди приносят соленья, кто-то приносит денежные средства. На них мы обычно покупаем медикаменты», — рассказал он.

В состав поселения входят две деревни и поселок Трудовой. С начала спецоперации на фронт отправили восемь местных жителей, двое из них по сей день на передовой. Односельчане поддерживают с ними постоянную связь и стараются отправлять в первую очередь то, что им особенно необходимо. Недавно начали плести маскировочные сети.

С 2023 года силами жителей поселка, в котором проживает чуть более 500 человек, изготовлено 4 тысячи окопных свечей, связано 500 пар теплых носков, закуплено медикаментов более чем на 200 тысяч рублей.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее сообщалось, что волонтеры из Альметьевского района оказывают помощь бойцам СВО.