04 августа 202508:37

«Рубин» сыграет с аутсайдером ФК «Сочи»

Матч пройдёт в Казани 4 августа

undefinedПосле двух туров сочинцы не набрали ни одного очка, занимая последнее место в таблице МИР-РПЛ. Мало того, они дважды потерпели крупные поражения. Сначала 0:3 от московского «Локомотива», а затем 0:4 от тольяттинского «Акрона».

В случае сегодняшнего успеха «Рубин» может вернуться в тройку лидеров. Сейчас у него в активе 4 балла и восьмая строчка.

В элитном дивизионе клубы сыграли 8 очных встреч. Они одержали по три победы и дважды уходили с поля с ничейными результатами. В последнем поединке в Казани в мае 2024 года счёт был 1:1. В составе хозяев отличился Мирлинд Даку, летом продливший контракт с казанцами.

Новый матч команд проведёт главный судья Егор Егоров (Нижний Новгород). Помогать ему будут: Алексей Ермилов (Москва) и Денис Петров (Астрахань).

Тем временем «Рубин» решил отправить в аренду нападающего Марвина Чуни. До конца сезона албанец будет выступать за итальянскую «Сампдорию».

Ранее Никита Шлейхер завоевал серебро чемпионата мира.