07 октября 202421:41

«Сибирь» обыграла в Казани «Ак Барс», который вёл 2:0

Счёт матча 6:3

undefined

«Сибирь» обыграла в Казани «Ак Барс». Встреча началась для хозяев льда великолепно. Спустя 16 секунд после стартовых сброса шайбы Александр Барабанов бросил её между щитков голкипера. Через две с половиной минуты он же оформил дубль.

Ничто не предвещало беды, но она с казанцам приключилась. В том же первом периоде за 316 секунд вратарь Тимур Билялов пропустил 3 гола, а сменивший его Амир Мифтахов ещё одну.

Сначала Владимир Бутузов на 15-й минуте реализовал большинство. Затем в течение 17-й минуты по шайбе забросили Георгий Белоусов с Валентином Пьяновым. Их почин на 20-й поддержал Алексей Яковлев, установив результат 4:2 в пользу «Сибири».

Таким образом, «Ак Барс» пропустил только за четверть периода ровно столько, сколько сразу за 2 предыдущих домашних поединка с хабаровским «Амуром».

В последующих периодах новосибирцы нанесли ещё два «укола». На 32-й минуте Егор Мартынов использовал перевес в составах, на 59-й в меньшинстве пустые ворота поразил Никита Коротков. Гол престижа на 60-й минуте в активе Семёна Кошелева.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» вырвал победу у хабаровского «Амура». Счёт матча 3:2.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-каналЯндекс Дзен, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.