27 июля 202520:06

«КАМАЗ» одержал первую победу в сезоне, «Нефтехимик» снова сыграл вничью

Стартовал второй тур Лига-PARI.

undefined«КАМАЗ» одержал первую победу в сезоне, «Нефтехимик» снова сыграл вничью.

Набережночелнинский «КАМАЗ» гостил у соседей в Ульяновской области. В региональном центре ему противостояла местная «Волга».

На 17-й минуте татарстанцы вышли вперёд после гола Давида Караева на 17-й минуте, а на 30-й Тимофей Калистратов забил в свои ворота (ничья 1:1). И всё же дубль Караева по ходу 34-й минуты позволил гостям победить 2:1.

«Я доволен, что с первых двух выездов команда взяла 4 очка, – отметил главный тренер ФК «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов. – У нас дома искусственный газон, в Туле тяжёлое было поле, а в Ульяновске – мягкое, поэтому начали в конце «проседать». Думаю, что местная команда выглядела очень достойно. Соперник оказывал большое давление, болельщики гнали команду».

В Нижнекамск приехал клуб, который должен был играть в новом сезоне в Премьер-Лиге. Но РФС лишил московское «Торпедо» этого права из-за скандалов с судейством. Матч с «Нефтехимиком» завершился вничью 0:0

В таблице «КАМАЗ», набрав 4 очка, поднялся на третье место. «Нефтехимик» идёт десятым (2 балла).

Ранее мы писали, что РК «Стрела-Ак Барс» победил «Енисей-СТМ» и вышел в финал Кубка страны.

Фото: ФК "Волга"