24 июля 202512:52
Минниханов подал документы для регистрации кандидатом в Раисы РТ
Рустама Минниханова выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».
Рустам Минниханов направил в Центральную избирательную комиссию Татарстана документы для регистрации кандидатом на должность Раиса республики. Его выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».
Как сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, процедура проходит в равных условиях для всех участников кампании: сдача документов, проверка сведений и прохождение муниципального фильтра. Регистрация завершится 30 июля.
Выборы Раиса Татарстана состоятся 14 сентября. В этот же день пройдут дополнительные выборы в Госсовет РТ и местные советы.
Ранее мы писали, что на выборы Раиса РТ выдвинулись четыре кандидата. По данным на 1 июля 2025 года, численность избирателей составляет 2 923 096 человек