23 июля 202514:25

Савельев и Минниханов оценили будущий терминал аэропорта «Казань»

Новый терминал будет способен обслуживать более 5 миллионов пассажиров в год

Заместитель председателя Правительства России Виталий Савельев ознакомился с проектом нового пассажирского терминала международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая. Визит прошёл при участии Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Согласно проекту, новый терминал будет способен обслуживать более 5 миллионов пассажиров в год. Его строительство значительно увеличит пропускную способность казанского аэропорта, что, как ожидается, даст дополнительный импульс экономике и туристической привлекательности региона.

undefinedОтмечается, что уже в прошлом году, в преддверии саммита БРИКС, в аэропорту Казани был вдвое увеличен пассажирский перрон. В 2024 году аэропорт обслужил 5,369 млн пассажиров на прилётах и вылетах.

Ранее Рустам Минниханов поделился мнением о современной татарской музыке.