10 июля 202518:50

Волонтёры Заинска начали шить бельё для бойцов СВО

В каждый мешок помещается около 180 штук белья.

В Заинске продолжается активная поддержка участников специальной военной операции. Волонтёрская группа «Масксети Заинск» расширила фронт своей помощи: теперь, помимо плетения маскировочных сетей, неравнодушные горожане занимаются пошивом нательного белья для военных.

Раскройкой белья занимается Татьяна Шабаева. С особой тщательностью она подготавливает детали будущих изделий, чтобы передать их в руки швей. Татьяна признаётся, что просто не могла остаться в стороне, видя, сколько людей объединены одним делом — помочь нашим бойцам.

Для пошива используют ситец, закупленный на пожертвования и переданный жителями города. Производство организовано так, чтобы не оставалось отходов — каждая тканевая полоска идёт в дело.

Готовые комплекты сортируют по мешкам. В каждый помещается около 180 штук белья. Камуфлированные отправляются на передовую, а яркие — в госпитали.

Ранее мы писали, что Кукморский район отправил новую партию гуманитарной помощи на СВО.