Фирму из Татарстана оштрафовали на 20 миллионов рублей за дачу взятки
По факту случившегося возбуждено административное дело по статье о незаконном вознаграждении.
Компания «ИмпортТехСнаб» из Татарстана получила штраф в размере 20 миллионов рублей за дачу взятки. Как сообщили в прокуратуре республики, с 2022 по 2024 год директор фирмы через посредника передал руководству компании «Каздорстрой» более 3 миллионов рублей.
По данным надзорного ведомства, деньги предназначались за покровительство и содействие в ускорении оплаты по заключённым договорам поставок.
По факту случившегося возбуждено административное дело по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Организация привлечена к ответственности в виде многомиллионного штрафа.
Кроме того, уголовное дело в отношении директора «ИмпортТехСнаба» рассматривается в суде. Руководитель «Каздорстроя», получивший взятку, уже признан виновным — суд вынес обвинительный приговор.
Ранее мы писали, что руководителя УК «Заречье» в Казани оштрафовали за неисправные дымоходы.