В Нижнекамске мошенники похитили более 2 миллионов рублей у троих жителей
Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество»
В Нижнекамске трое местных жителей стали жертвами телефонных мошенников и лишились более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в МВД по РТ.
По данным полиции, 64-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником спецслужбы. Под предлогом перевода денег на «безопасный счет» он завладел ее сбережениями в размере 716 тысяч рублей.
Аналогичным способом мошенники обманули 58-летнего инженера. Мужчина поверил в историю о сохранности средств и перевел аферистам 1 миллион 220 тысяч рублей. При этом 220 тысяч рублей составляли его личные накопления, а 1 миллион он занял у родственников.
69-летний охранник также попался на уловку злоумышленников, потеряв 500 тысяч рублей личных сбережений.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Ранее сообщалось, бывший директор ОКБ имени Симонова получил приговор за хищение почти полумиллиарда рублей
Фото: freepik