Почти 70 тысяч детей отдохнули в лагерях Татарстана в первую смену
За условиями проживания и досуга детей ведется постоянный контроль.
Первая смена летней оздоровительной кампании в Татарстане завершилась: в пришкольных лагерях отдохнули около 68 тысяч детей, ещё 435 — в загородных лагерях. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
На сегодняшний день в республике продолжают работу 14 пришкольных лагерей, 111 загородных и 21 палаточный. Сейчас на отдыхе находятся около 21 тысячи ребят. За условиями проживания и досуга детей ведется постоянный контроль.
Ведомство подчеркнуло, что вторая смена также будет полностью охвачена проверками.
Отдельно специалисты прокомментировали эпидемиологическую ситуацию по кори. С начала года зафиксировано 55 подтвержденных случаев, что в четыре раза меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Однако, как отмечают эксперты, в основном болеют непривитые.
В связи с этим в республике продолжается подчищающая иммунизация. Сейчас план выполнен на 60%, но специалисты призывают тех, кто еще не получил прививку, особенно перед поездками за границу, обязательно её сделать.
Ранее мы писали, что продукты для детского лагеря в Нурлате хранились рядом с мышами.
Фото: Freepik