Роспотребнадзор выявил загрязнение воды на популярных пляжах Татарстана
В Казани купаться не рекомендуется на пляжах «Комсомольский», «озеро Большое Лебяжье», «Локомотив» и «Нижнее Заречье»
Вода на ряде пляжей Татарстана не соответствует санитарным нормам. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на пресс-конференции в «Татар-информе».
По её словам, несоответствие гигиеническим требованиям зафиксировано по микробиологическим показателям. В Казани купаться не рекомендуется на пляжах «Комсомольский», «озеро Большое Лебяжье», «Локомотив» и «Нижнее Заречье». Аналогичная ситуация наблюдается и в Бугульме, и в Мамадыше.
«Крайне не рекомендуем купаться в таких водоёмах. По результатам наших проверок мы информируем органы исполнительной власти. Они должны выставить аншлаги – специальные знаки о запрете купания», — подчеркнула Авдонина.
Ранее сообщалось, что в Татарстане завершился сезон гриппа, но клещи продолжают атаковать.